Penetapan Ketua Bidang Komisi Yudisial

  • Senin, 9 Juli 2018 | 21:19
Penetapan Ketua Bidang Komisi Yudisial

SURABAYA, PETISI.CO – Setelah melakukan pemilihan Ketua dan Wakil Ketua Komisi Yudisial (KY) Paruh Kedua Periode Juli 2018-Desember 2020 pada Jumat (29/6/2018) lalu di Auditorium KY, kini lembaga tersebut telah menetapkan Ketua Bidang KY Paruh Kedua Periode Juli 2018-Desember 2020, Senin (9/72018).

Penetapan tersebut berdasarkan rapat pleno yang dihadiri Pimpinan dan Anggota KY di Ruang Rapat Pimpinan KY, Jakarta.

“Penetapan ketua bidang ini bertujuan untuk mengoptimalkan kinerja lembaga dalam upaya mewujudkan peradilan bersih dan agung,” ujar Ketua Bidang Hubungan Antar Lembaga dan Layanan Informasi KY, Farid Wajdi kepada wartawan.(kur)

 

Susunan Pimpinan dan Anggota KY Paruh Kedua Periode Juli 2018-Desember 2020

  1. Ketua: Dr. Jaja Ahmad Jayus, S.H., M.Hum.
  2. Wakil Ketua: Drs. Maradaman Harahap, S.H., M.H.
  3. Ketua Bidang Rekrutmen Hakim: Prof. Dr. Aidul Fitriciada Azhari, S.H., M.Hum.
  4. Ketua Bidang Pengawasan Hakim dan Investigasi: Sukma Violetta, S.H., LL.M
  5. Ketua Bidang SDM, Advokasi, Hukum, Penelitian dan Pengembangan: Dr. H. Sumartoyo, S.H., M.Hum.
  6. Ketua Bidang Pencegahan dan Peningkatan Kapasitas Hakim: Dr. Joko Sasmito, S.H., M.H.
  7. Ketua Bidang Hubungan Antar Lembaga dan Layanan Informasi: Dr. Farid Wajdi, S.H., M.Hum.
bagikan :

Komentar

Jadilah orang pertama yang memberikan komentar!

Foto Terbaru

Theme Wordpress Untuk Portal berita Professional